News

  • 17 janvier 2015

    Lancement de la brochure de présentation du PBP 2015
  • Octobre 2014

    Le PBP 2015 partira du Vélodrome National
  • 25 janvier 2014

    Lancement de la plaquette de présentation du PBP 2015
  • décembre 2013

    La convention ACP/FFCT pour le PBP 2015 est signée lors de l'Assemblée Générale de la FFCT à Biarritz.
  • juillet 2013

    Une convention cadre entre l'ACP et la Communauté d'Agglomération de Saint-Quentin-en-Yvelines est signée.
  • mai 2013

    Disparition de Robert Lepertel. La figure emblèmatique du Paris-Brest-Paris Randonneur nous quitte ce 25 mai 2013.
  • février 2013

    Tous les points d'accueil du Paris-Brest-Paris Randonneur répondent présents pour la prochaine édition de 2015.li>
Paris-Brest-Paris 1975
Temps Nom Prénom Pays Sexe Mach. CLUB
83H14 363 ADAM Michel FR M VE Randonneurs de Strasbourg
65H53 695 ADAMSKI Jean-Luc FR M VE Vélo Club Annecy
62H19 575 AIMÉ Roland FR M VE Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
78H54 262 AIREY William GB M VE 24 HOURS FELLOWSHIP
83H14 50 ALBERT Jean FR M VE Randonneurs de Strasbourg
88H54 718 ALBERT Yves FR M VE AS Aéroports Paris
80H19 243 ALBRECHT Hansjürg CH M VE INDIVIDUEL
81H29 175 ALCALDE CASALES José Ignacio ES M VE PEÑA CICLISTA LETONA
70H32 680 ANSELME Élie FR M VE CC Dignois
74H14 260 ASPDEN Harry GB M VE 24 HOURS FELLOWSHIP
73H52 449 AUFRÈRE Gérard FR M VE ED Sports Montluçonnais
75H13 675 BALDIN Sylvain FR M VE CC Nayais
45H23 348 BALEYDIER Pierre FR M VE Vélo Club Annecy
77H46 724 BARBEAU André FR M VE Cyclo Randonneurs Blésois - Blois
52H56 539 BARBIER Michel FR M VE MJC La Voulte
59H11 606 BARBIERI Mario FR M VE Union Sportive de Créteil Cyclo
55H17 676 BAREYT Alain FR M VE Randonneurs de Strasbourg
81H20 92 BARRAL Michel FR M VE Entente Cyclo Melun La Rochette
81H21 597 BARRIÈRE Alain FR M VE CC Giatois - Giat
70H35 137 BASTIDE Pierre FR M VE Saint Denis US
81H18 94 BASTIEN Jean FR M VE Entente Cyclo Melun La Rochette
66H30 138 BAUD Pierre FR M VE VMC Valentigney
59H11 636 BAUMANN Roger FR M VE Union Sportive de Créteil Cyclo
77H37 626 BAUSSANT Joseph FR M VE Cyclo Club Thouaréen
74H10 210 BAUTZ Bernard FR M VE Cyclotouristes Poitevins
78H54 507 BEAUFILS Claude FR M VE Rouen Athletic Club
77H43 124 BECAM Christian FR M VE Ass. Sportive Fac. et Labos Orsay
81H39 96 BECEL Christiane FR F VE Entente Cyclo Melun La Rochette
87H42 97 BECEL Marcel FR M VE Entente Cyclo Melun La Rochette
76H58 564 BELEGUIC Jacques FR M VE CS Courteille - Alençon
51H19 692 BELLÉ Alfred FR M VE VC Pontoise
70H57 406 BERGES André FR M VE Messier Sport - Oloron Ste Marie
71H22 593 BERGEZ-CASALOU Christian FR M VE Union Audax Français
75H34 180 BERNA Marc BE M VE Les Cyclos de Longwy
74H17 310 BERNARD Jacky FR M VE CT. Thouarsais - Thouars
81H35 667 BERNARDIN Maryvonne FR F VE Association Sportive des Graves Vichy
66H43 190 BERNARDON Claude FR M VE Ass. Sportive Fac. et Labos Orsay
74H36 489 BERNATAS Jacques FR M VE Cyclo Club Béarnais - Pau
73H20 488 BERNATAS Michel FR M VE Cyclo Club Béarnais - Pau
86H39 713 BERNIGAUD Michel FR M VE VS Mâcon
72H48 663 BERTIN Michel FR M VE US Métro Transports
89H46 69 BERTRAND Patrick FR M VE Union Cyclo de Touraine - Tours
83H26 359 BESSON André FR M VE US Nemours
85H26 433 BEYRIE Serge FR M VE Individuel France
81H26 545 BIGEARD André FR M VE Cyclo Club Claix
74H41 537 BINET Alain FR M VE Individuel France
74H48 331 BINOIS Guy FR M VE Individuel France
68H15 312 BLANCHARD Gilles FR M VE Amicale Cyclo Loudéac
74H52 202 BLUTEAU René FR M VE Cyclotouristes Saumurois
73H48 59 BOCHER Jean-Michel FR M VE Abeille de Rueil
49H25 46 BOCQUEL André FR M VE AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
83H12 700 BODIN André FR M VE CT Parisiens
56H46 121 BOGUET Francis FR M VE Vélo Club Annecy
87H00 671 BOIS-GORSE Annette FR F VE Vélo Club Nazairien - St Nazaire
74H17 306 BOISSEAU Michel FR M VE CT. Thouarsais - Thouars
88H02 2 BONNIN Michel FR M VE Audax Club Parisien
49H56 166 BONNY Louis FR M VE ASPTT Marseille
67H04 682 BONSIGNOUR Louis FR M VE AC Grasse
80H37 108 BONTRONT Gérard FR M VE VMC Valentigney
76H02 635 BORDIER Michel FR M VE Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
80H16 513 BORNIER Bernard FR M VE Union Audax Français
89H14 457 BOSSIÈRE Guy FR M VE Union Audax Français
63H41 217 BOUCHERON Paul FR M VE Cyclotouriste Caladois - Villefranche
63H56 140 BOUCHET Gérard FR M VE Vélo Sport Drouais Cyclo - Dreux
76H12 624 BOUGET Yves FR M VE Cyclo Club Rennais - Rennes
75H51 362 BOURCELIN Jean FR M VE SC Aurillac
73H19 63 BOUREL Henri FR M VE Sté. I.C.S. Boucau Tarnos
81H22 324 BOURGEOIS Jean-Louis FR M VE Ass. Sportive de Chantepie
77H40 641 BOURGOIN Émile FR M VE Randonneurs Loire Océan - Rezé
53H47 448 BOURMAUD Sam FR M VE US Métro Transports
78H05 225 BOURNOT Yannick FR M VE Randonneurs Durocasses
74H49 325 BOURSICOT Alain FR M VE Vélo Club Rennais
75H28 239 BOUSSEMART André FR M VE UR Flandres Artois - Lille
67H12 52 BOUTROUILLE Daniel FR M VE AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
87H01 591 BOUVOT Maurice FR M VE Rand. Champagne
74H29 293 BRACQUEMONT Bernard FR M VE ASPTT Orléans
53H17 133 BRASSEUR Jean-Claude FR M VE Abeille de Rueil
66H43 374 BRAUD André FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
88H54 117 BRÉMONT Roland FR M VE Individuel France
74H35 72 BRIEND Michel FR M VE Ass. Les Amis
72H38 183 BRISSOT Bernard FR M VE Randonneurs Nancéiens
75H30 506 BROUARD Guy FR M VE US Métro Transports
80H38 631 BROUSSAIN Fernand FR M VE CSA AMX APX Satory
77H42 599 BRUNET Raymond FR M VE CC Versailles Porchefontaine
72H53 125 BRUNIER Michel FR M VE Vélo Club Annecy
87H18 464 CAILLEUX René FR M VE Amicale Roussillon Cyclo
46H51 199 CALAMEL Maurice FR M VE Cyclo Club Orangeois
75H30 263 CALVERT John GB M VE HIRWAUN YMCA WHEELERS
84H58 614 CAMBIER Jean-Jacques FR M VE Orléans Cyclotourisme
76H30 320 CAMUS André FR M VE CC Montesson
69H23 428 CAPEL Jean FR M VE Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
78H14 646 CAROUX Jean-Claude FR M VE Rand Cyclo Portelois - Le Portel
69H22 67 CARROU Isidore FR M VE AS Police Paris
70H15 409 CAS Lucien FR M VE Abeille de Rueil
70H57 400 CASANA Joseph FR M VE Messier Sport - Oloron Ste Marie
68H15 652 CASASOLA Jean-Léon FR M VE Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
62H22 132 CHABIRAND Jean-Claude FR M VE ASPTT Angers
73H31 218 CHAGNY Bernard FR M VE Cyclotouriste Caladois - Villefranche
69H30 76 CHAMBERT Pierre FR M VE Vélo Club de Firminy
71H29 375 CHANVRIL Georges FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
73H43 538 CHARRIER Bernard FR M VE Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
60H09 337 CHARTIER Christian FR M VE UAS St Cloud
66H31 583 CHARTON Robert FR M VE VC Dolois
78H42 7 CHAUCHAT Jean FR M VE Biarritz Olympique
76H11 404 CHEVREMONT Jean FR M VE ASPTT Angers
88H30 710 CHEVRIER Jean FR M VE Cyclo Randonneurs Blésois - Blois
73H39 364 CHOL Johannès FR M VE As de Trèfle Stéphanois
65H53 411 CHOPINET Pierre FR M VE Vélo Club Annecy
67H06 504 CLAUTIAUX Paul FR M VE Vélo Club Saint-Quentinois
67H28 347 CLAVERIE Guy FR M VE ASPTT Marseille
70H34 56 CLERC Alain FR M VE Union Audax Français
89H14 432 CLOUPET Jean-Claude FR M VE Bois Colombes Sports
43H27 155 COHEN Yves FR M VE ASPTT Clermont Ferrand
68H46 193 COLLONGUES François FR M VE ASPTT Paris
63H28 471 CONIAT Maurice FR M VE UR Flandres Artois - Lille
67H58 208 COQUEL Guy FR M VE AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
77H00 563 COQUILLARD Claude FR M VE CS Courteille - Alençon
71H48 586 CORGNEAU Michel FR M VE Amicale Cyclo Guingampaise
73H50 618 CORMEAU Jean FR M VE Aviron Bayonnais - Bayonne
66H43 376 CORNEC Jo FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
80H19 661 COROUGE Bernard FR M VE ASBE Bonnières sur Seine
74H35 254 COSTA TORRA José ES M VE PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
70H36 491 COURBOULAY Martial FR M VE Cyclos de la Sarthe - Le Mans
74H03 29 CRAIG Ray GB M TC 24 HOURS FELLOWSHIP
55H17 100 CRETIN Noël FR M VE VC Dolois
90H00 529 CRIQUET André FR M VE Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
73H52 722 CROISSANT Daniel FR M VE Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
73H57 666 CZABAK Jacques FR M VE Association Sportive des Graves Vichy
87H18 198 DACHEZ Yves FR M VE Ass. Sportive Cheminots - Béziers
72H55 639 D'ANGIO Jules FR M VE CC Hyérois
89H23 418 DANOS Francis FR M VE Randonneurs de Strasbourg
83H26 361 DARTOIS Marcel FR M VE US Nemours
77H00 372 DAUGAN Clément FR M VE Entente Cyclo Lamballaise
89H15 580 DAUVEL Daniel FR M VE AC Banlieue Est - Le Perreux
75H11 269 DAVIES Chris GB M VE 24 HOURS FELLOWSHIP
75H30 264 DAVIS George GB M VE HAMPSHIRE RC
75H50 669 DE BLOK Hubert FR M VE Association Sportive des Graves Vichy
57H02 689 DE CARVAILHO Suzy FR F VE Union Cyclo Orthézienne
89H22 33 DE MESLON Jacques FR M VE UCT Bergeracoise - Bergerac
43H27 1 DE MUNCK Herman BE M VE WASE WIELERCLUB
71H02 698 DE RUSSON Xavier FR M VE CS Montrouge
71H09 475 DEBRUYCKER Patrick FR M VE UR Flandres Artois - Lille
78H40 467 DECHAIX Jean-Louis FR M VE UR Flandres Artois - Lille
78H56 598 DÉFOSSÉ Jean FR M VE AC Banlieue Est - Le Perreux
57H54 477 DELALANDE Joseph FR M VE Union Cyclotouriste Nantaise - Nantes
77H19 717 DELANEF Philippe FR M VE Rouen Athletic Club
75H27 237 DELÉPINE Bernard FR M VE Union Rand. Picards - Amiens
45H23 459 DEMUN Georges FR M VE Edelweiss Cyclo - Tarbes
73H48 65 DENIS Michel FR M VE Abeille de Rueil
51H32 24 DEQUATRE Isabelle FR F TM Cyclotouristes Grenoblois
77H19 330 DEROCHE Bernard FR M VE ASPTT Rennes
83H25 212 DERVIN Marc FR M VE Groupement Champagne Cyclo
65H53 176 DESBOTTES Robert FR M VE VS Mâcon
88H40 573 DESCHAMPS Guy FR M VE Club Vélocio Périgueux
87H42 93 DESMEUZES Robert FR M VE Entente Cyclo Melun La Rochette
65H53 179 DESVIGNES Henri FR M VE VS Mâcon
78H42 104 DETROYAT Roger FR M VE Cyclotouristes Grenoblois
75H34 182 DEUX Pierre FR M VE Les Cyclos de Longwy
77H51 401 DEVÈS Michel FR M VE ASPTT Angers
72H12 650 DIEUX Bernard FR M VE Cyclo Rand. Liévinois
75H05 367 DISDIER Yvon FR M VE Club Cyclo de Gap
69H30 716 DOBERT Yves FR M VE Bois Colombes Sports
59H58 247 DOMBRET Charles BE M VE VC Saint-Servais
71H14 181 DONIER Jean-Claude FR M VE CSAG Mulhouse
81H20 60 DOYEN Daniel FR M VE Cyclotouristes Roannais - Roanne
67H06 497 DRÉCOURT Patrick FR M VE Vélo Club Saint-Quentinois
57H05 495 DROCOURT Patrick FR M VE Individuel France
53H47 601 DROUET Philippe FR M VE CC Versailles Porchefontaine
75H24 194 DRUEZ Alfred FR M VE CT. Thouarsais - Thouars
80H38 377 DUAULT Jacques FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
74H36 486 DUBEAU Maurice FR M VE Cyclo Club Béarnais - Pau
81H43 321 DUBOIS Pierre FR M VE Vélo Club Rennais
81H19 213 DUBOURNET Maurice FR M VE Rand. CT. Charentais - Angoulême
62H44 196 DUCATILLON Georges FR M VE Cyclotouristes Chambériens
62H25 135 DUCHESNE Gilbert FR M VE AC Banlieue Est - Le Perreux
70H34 158 DUFLO Claude FR M VE Compagnons Pignon Fixe
71H10 470 DUFOUR Henri FR M VE Randonneurs du Douaisis - Douai
75H13 416 DUGACHARD Michel FR M VE ASPTT Pau
68H40 73 DUMERIN Gérard FR M VE AS Police Paris
57H05 494 DUMOULIN Didier FR M VE Individuel France
87H00 576 DUNAUD Fernand FR M VE US Métro Transports
78H54 261 DUNCAN Alex GB M VE 24 HOURS FELLOWSHIP
68H36 555 DUPART Gérard FR M VE CC Versailles Porchefontaine
74H10 209 DUPONT René FR M VE Cyclotouristes Poitevins
85H24 452 DUPUY Guy FR M VE ASPTT Tarbes
76H58 444 DURANTHON Jean-Bernard FR M VE Abeille de Rueil
89H49 10 DURÉ Charles FR M VE US Métro Transports
74H38 49 DUSSARRAT Jean FR M VE Cyclos Montpelliérains - Montpellier
77H50 637 DUTHEIL Michel FR M VE Union Cyclo de Touraine - Tours
80H54 18 DUVERNOY Madeleine FR F TM Les Cyclotouristes Belfortains
80H54 17 DUVERNOY Pierre FR M TM Les Cyclotouristes Belfortains
79H54 236 EDMOND Jacques FR M VE Cyclotouristes Berruyers - Bourges
68H36 543 ENZER Claude FR M VE AC Banlieue Est - Le Perreux
70H11 336 ÉQUIS Jacky FR M VE As de Trèfle Stéphanois
88H57 544 EYER Georges FR M VE Randonneurs de Strasbourg
84H13 129 FABRE Paul FR M VE Individuel France
74H40 244 FALSETTI Herman US M VE A.B.L.
75H03 549 FAUGERON Daniel FR M VE SNECMA Sports Corbeil - Evry
75H03 550 FAURE Maurice FR M VE SNECMA Sports Corbeil - Evry
86H47 53 FAVEREAUD Francis FR M VE Bois Colombes Sports
78H42 511 FEDORENKO Yvan FR M VE Club Omnisports Merger - Grenoble
88H40 250 FELL Harriet US F VE Ass. Sportive Fac. et Labos Orsay
86H43 85 FERAY Patrick FR M VE UC Havraise
63H56 678 FILLAUT Bernard FR M VE Olympique Club Cesson Sévigné
81H26 547 FIORE Vincent FR M VE Cyclo Club Claix
73H21 41 FLEURY Jean-Claude FR M VE US Métro Transports
63H26 398 FLEURY Kléber FR M VE US Métro Transports
47H24 378 FLOC'H Jean FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
67H26 148 FLOTTE Charles FR M VE Valdaines Jabron
71H28 569 FOÉZON André FR M VE Goelo Paimpol
75H03 279 FOKKE Joseph NL M VE TC LE CHAMPION
87H02 608 FOUCHER Michel FR M VE Cyclo Club Troyen Savinien
87H01 715 FOUGERET James FR M VE Cyclos Touristes Angoumoisins
80H05 234 FOUGERON Jacques FR M VE Cyclotouristes Berruyers - Bourges
77H51 405 FOURRIER Pascal FR M VE ASPTT Angers
77H47 227 FROT Jacques FR M VE CC Versailles Porchefontaine
67H35 113 FRUCTUS Pierre FR M VE Cyclotouristes Chambériens
69H27 352 GAGNE Jacques FR M VE Amicale Cyclo Clermontoise
48H26 134 GAGNEUR Jean-Pierre FR M VE Union Sportive de Créteil Cyclo
74H35 253 GALLEGO CAMEROS Leopoldo ES M VE PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
72H20 596 GALLET GOTTARDO Michel FR M VE Club Vélocio Pernois
72H55 653 GAMBU Louis FR M VE CC Gaillon
72H50 346 GAMERRO Michel FR M VE Gillette Sport - Annecy
75H13 275 GANS Klaas NL M VE TC LE CHAMPION
81H26 79 GARCIA Pierre FR M VE Cyclo Club Claix
74H36 379 GAREL Daniel FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
84H52 371 GASTINE Michel FR M VE Entente Cyclo Lamballaise
69H44 163 GAUBERT Jacques FR M VE Amicale des Cyclos Niortais
70H36 498 GAUGAIN Claude FR M VE Union Cyclotouriste Nantaise - Nantes
86H54 423 GAY Raymond FR M VE Racing Club de Montluel Cyclo
74H29 521 GENTY Alain FR M VE ASPTT Orléans
64H13 656 GICQUEL Gérard FR M VE Union Audax Français
72H10 55 GILLET Patrick FR M VE AS Police Paris
57H54 309 GIRARD René FR M VE CT. Thouarsais - Thouars
68H36 446 GIRARDOT François FR M VE CC Versailles Porchefontaine
86H25 156 GIRAUD Gaston FR M VE Groupe Cyclo Moulinois
68H40 130 GITON Lucien FR M VE AS Police Paris
78H56 441 GLOSSI Maurice FR M VE AC Banlieue Est - Le Perreux
87H02 559 GORI Gilbert FR M VE Cyclo Club Troyen Savinien
86H44 688 GORSE Robert FR M VE Abeille de Rueil
71H29 380 GOURIOU Jean FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
49H56 142 GOUTTES Émile FR M VE Cyclotouristes Chambériens
54H46 16 GOUVARY Claude FR M TH VC Taverny
89H27 31 GOUZON Jean-Michel FR M VE UCT Bergeracoise - Bergerac
89H27 32 GOUZON Maurice FR M VE UCT Bergeracoise - Bergerac
71H40 604 GRASSELLI Mario FR M VE UR Flandres Artois - Lille
67H10 704 GRÉGOIRE Ange FR M VE Cyclo Randonneur Coutançais
57H23 524 GRÉGOIRE Yves FR M VE Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
67H35 114 GRENIER Gabriel FR M VE Cyclotouristes Chambériens
77H19 673 GROETZINGER Jean-Luc FR M VE Rouen Athletic Club
65H53 381 GUÉGO Pierre FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
70H16 461 GUERBETTE Robert FR M VE Randonneurs Nancéiens
86H53 690 GUÉRIN Louis FR M VE Gilles de Retz Cyclo
73H10 622 GUIBERT Claude FR M VE SAGEM Cyclo 95 - Argenteuil
80H16 351 GUIBOURG Paul FR M VE Gambetta Cyclotourisme
69H22 220 GUIHO Gabriel FR M VE Rouen Athletic Club
85H13 729 GUILLAUME Marie-Claire FR F VE Gambetta Cyclotourisme
73H21 670 GUILLÉE Jean FR M VE US Métro Transports
76H29 502 GUILLEMIN Claude FR M VE Ass. Sportive Fac. et Labos Orsay
79H54 485 GUIRAUD Alain FR M VE Cyclo Club Béarnais - Pau
87H18 462 GUIZARD Yves FR M VE Amicale Roussillon Cyclo
67H26 317 GYOT Jean FR M VE Cyclotouristes Longjumellois
86H30 5 HAUCHECORNE Jean FR M VE Audax Club Parisien
88H56 231 HÉMON Pierre FR M VE ES Stains
81H42 466 HÉNAULT Bernard FR M VE UR Flandres Artois - Lille
73H41 119 HENRIOT Jean-Claude FR M VE Cyclo Vallée de Thônes
79H54 482 HEUGAS Gabriel FR M VE CC Arzacq
67H39 382 HINAULT Louis FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
50H28 610 HOFFMANN Jean FR M VE Union Audax Français
74H48 323 HOOG Michel FR M VE AS Saint-Jacques-de-la-Lande
71H26 412 HOSDEZ André FR M VE VC Arthézien
65H59 297 HOYT Creig US M VE U CALIFORNIA
70H25 83 HUCHET Jean-Yves FR M VE Véloce Club Havrais - Le Havre
83H12 74 IMBERT Bernard FR M VE CT Parisiens
81H29 396 ISASI Félix ES M VE SC LLODIANA (AL)
75H44 30 JACKSON David GB M TC 24 HOURS FELLOWSHIP
49H25 255 JACOBS Eugène BE M VE KAWS - ANVERS
70H10 611 JALLAT Jean FR M VE Vélo Club de Firminy
78H05 342 JANVIER Charles FR M VE Club Athlétique Mantes la Ville
90H00 552 JANY Claude FR M VE Arts et Sports - Drancy
74H49 415 JEAN Francis FR M VE Ass. Sp. Spatiale Aquitaine
78H57 177 JEANNY Michel FR M VE Cyclo Bressan Charles Antonin
68H08 215 JONQUET André FR M VE CSAG Mulhouse
51H32 23 JOUFFREY Jacques FR M TM Cyclotouristes Grenoblois
80H54 230 JOUSSARD Daniel FR M VE Cyclo Club IBM Orléans
74H48 328 JUHEL Alain FR M VE Vélo Club Rennais
49H25 116 JULLIAN Yves FR M VE Vélo Club Islois - L'Isle sur Sorgue
86H56 723 JUVIN Fernand FR M VE Union Cyclotouriste Nantaise - Nantes
84H57 721 KAPPELER Jean FR M VE Saint Denis US
50H28 71 KAUFFMANN Philippe FR M VE AC Banlieue Est - Le Perreux
89H12 615 KLEIN Robert FR M VE Union Audax Français
76H59 548 KOROLOFF Louis FR M VE CT Lyon
85H24 161 KUCHLER Claude FR M VE SNECMA Sports Corbeil - Evry
85H27 453 LAJUS-COSSOU Gérard FR M VE ASPTT Tarbes
80H39 109 LALLEMAND Gérard FR M VE VMC Valentigney
68H36 78 LAMIDON Joël FR M VE CO Billancourt
77H46 120 LAMOULLER Christian FR M VE Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
77H44 126 LAMOULLER Dominique FR M VE Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
71H39 726 LANGE Robert FR M VE Cyclos Vendômois - Vendôme
73H10 565 LANIESSE Bernard FR M VE Cyclo Alençonnais - Alençon
69H22 160 LAPIÈRE Jean-François FR M VE Individuel France
73H40 625 LARAPIDIE Jean FR M VE Rand. CT. Charentais - Angoulême
58H48 3 LARDOUX Maurice FR M VE Audax Club Parisien
86H53 339 LARGERON Aimé FR M VE Ass. Sp. Entreprise Bâtiment - Lyon
81H44 481 LARRIEU René FR M VE Cyclo Club Béarnais - Pau
77H10 600 LASSIER Serge FR M VE Cyclo Randonneurs Blésois - Blois
74H03 185 LAUDIC Élisabeth FR F VE Abeille de Rueil
70H43 686 LAUNAY Guy FR M VE Orléans Cyclotourisme
75H27 165 LAVIÉVILLE Jean-Pierre FR M VE Union Rand. Picards - Amiens
73H10 587 LE BILLER Gilbert FR M VE SAGEM Cyclo 95 - Argenteuil
63H26 584 LE BOITE Daniel FR M VE US Métro Transports
47H24 385 LE COQ André FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
67H37 184 LE COQ Charles FR M VE Randonneurs Nancéiens
53H47 532 LE DAIN Guy FR M VE CC Versailles Porchefontaine
78H27 373 LE GALLAIS Louis FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
81H26 296 LE GOFF Maurice FR M VE Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
81H41 429 LE JEAN Daniel FR M VE Ass. Sport. Études Rech. - Clamart
66H34 386 LE MÉE Hervé FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
80H21 387 LE MINOUS Claude FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
69H18 531 LE MOULLEC Henri FR M VE Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
81H21 668 LE PROVOST Jacques FR M VE Association Sportive des Graves Vichy
74H22 719 LE PROVOST Victor FR M VE Audax Lavallois - Laval
75H09 590 LE VERGE Victor FR M VE Edelweiss Cyclo - Tarbes
69H22 164 LÉA René FR M VE ROC Beausoleil
78H02 465 LEBACQ Bernard FR M VE UR Flandres Artois - Lille
80H54 408 LEBRIS Raymond FR M VE Individuel France
71H40 472 LECLERCQ Philippe FR M VE UR Flandres Artois - Lille
88H02 496 LECLÈRE André FR M VE Cyclos Poussifs - Compiègne
88H25 672 LÉCUYER Bernard FR M VE Ass. Sportive Fac. et Labos Orsay
74H03 286 LEDUC Robert NL M VE RTC RALLY SNEEK
87H02 335 LEFIÈVRE Bernard FR M VE Cyclo Club Troyen Savinien
60H47 187 LEGAT Daniel FR M VE Cyclotouristes Chambériens
68H16 203 LEGAT Daniel FR M VE Ass. Sp. Entreprise Bâtiment - Lyon
68H48 706 LEGRIX Armand FR M VE Cyclo Randonneur Coutançais
66H34 149 LELAQUET Jean FR M VE Ass. Sp. Entreprise Bâtiment - Lyon
77H50 634 LEMAIRE Michel FR M VE ASPTT Orléans
82H30 707 LEMARÉCHAL Roger FR M VE Cyclo Randonneur Coutançais
63H23 696 LEMERCIER Claude FR M VE ASPTT Orléans
75H05 365 LEMERCIER Georges FR M VE Club Cyclo de Gap
70H33 720 LEMPEREUR Pierre FR M VE Pédale Compiègnoise
76H03 402 LÉON Richard FR M VE ASPTT Angers
81H45 558 LETOURNEAU Jean-Pierre FR M VE Audax Lavallois - Laval
77H43 329 LÉVÊQUE Joël FR M VE Cyclo Club Rennais - Rennes
75H25 68 LEYDIER Jean FR M VE CT Caromb
65H53 388 L'HOTELLIER Jean FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
90H00 632 LOCATELLI Ancelo FR M VE Cercle Laïque Marsannay
80H16 512 LORRIAUX Pierre FR M VE Les Randonneurs Dijonnais
81H26 527 LOSTANLEN Jean FR M VE Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
76H58 562 LOUATRON Bruno FR M VE CS Courteille - Alençon
76H58 561 LOUATRON Yves FR M VE CS Courteille - Alençon
72H11 458 LOURDET Jacques FR M VE Union Audax Français
68H29 265 LOWE Leslie GB M VE 24 HOURS FELLOWSHIP
53H47 501 LUCAS Daniel FR M VE Rouen Athletic Club
76H12 526 MADEC Roger FR M VE Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
79H12 557 MADRANGE Alain FR M VE CC Versailles Porchefontaine
81H19 214 MAGE Gérard FR M VE Rand. CT. Charentais - Angoulême
75H44 28 MAGGS Norman GB M TC 24 HOURS FELLOWSHIP
75H25 40 MAGUERRE Pierre FR M VE ASPTT Béthune
73H10 299 MAILLAND Roland FR M VE Aviron Bayonnais - Bayonne
67H09 499 MAITRE Daniel FR M VE Individuel France
70H57 422 MALDONADO Michel FR M VE Messier Sport - Oloron Ste Marie
69H49 664 MALLET Bernard FR M VE Bois Colombes Sports
83H12 647 MANSAT Jean-Jacques FR M VE CT Parisiens
81H42 425 MANSUY Jean FR M VE ES Stains
81H42 426 MANSUY Roger FR M VE ES Stains
77H50 143 MARCADON Max FR M VE Union Cyclo de Touraine - Tours
75H05 366 MARCEL Robert FR M VE Club Cyclo de Gap
80H53 691 MARÉCHAL Yves FR M VE AC Olivet
67H06 141 MAREUSE Francis FR M VE Vélo Club Saint-Quentinois
68H47 150 MARGRY Jean-Claude FR M VE ASPTT Paris
70H35 687 MARGUET Philippe FR M VE Orléans Cyclotourisme
58H48 139 MARLIER René FR M VE Vélo Club Annecy
69H23 302 MARMIER Jean-Pierre FR M VE Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
72H12 424 MARTEL Claude FR M VE AS Police Paris
72H12 603 MARTIN André FR M VE Saint Denis US
76H05 534 MARTIN Patrice FR M VE VC Maurepas
53H47 407 MARTIN Yvon FR M VE Cyclos Landernéens - Landerneau
81H30 383 MARTÍNEZ DE ARAMAYONA Claudio ES M VE PEÑA CICLISTA LETONA
80H04 345 MASSEIN Jacques FR M VE Gillette Sport - Annecy
89H22 8 MAURY Maurice FR M VE UCT Bergeracoise - Bergerac
81H44 483 MAYET Jean-François FR M VE CC Arzacq
71H22 655 MEMAIN Bernard FR M VE Union Cyclo Toulousains - Toulouse
67H09 568 MÉNARD Jean FR M VE Goelo Paimpol
75H35 189 MÉNARD Robert FR M VE Union Cyclo de Touraine - Tours
66H43 173 MENEZ Georges FR M VE Club des Amis Cyclos - Chateauroux
47H24 389 MERCIER Francis FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
70H43 685 MERLET Daniel FR M VE Orléans Cyclotourisme
67H35 204 METZLER Joseph FR M VE Ass. Sp. Entreprise Bâtiment - Lyon
74H40 200 MEYER René FR M VE Ass. Sp. Entreprise Bâtiment - Lyon
66H32 86 MICHEL Olivier FR M VE Club Randonneurs Havrais
60H46 353 MICHEL Pierre FR M VE Messier Sport - Oloron Ste Marie
68H36 229 MICHELIN Humbert FR M VE CC Versailles Porchefontaine
69H22 159 MICOLON Patrice FR M VE Individuel France
89H37 47 MIELLOT Paul FR M VE AS Corbeil Essonnes
69H58 112 MIGAULT Joël FR M VE A. Cyclo de la Vienne - St Julien d'Ars
85H24 455 MINGAUD Roger FR M VE CC Lannemezan
81H21 98 MIQUEL Gérard FR M VE Entente Cyclo Melun La Rochette
54H08 232 MISCHLER Bernard FR M VE Ass. Sportive Fac. et Labos Orsay
74H48 326 MONNIER Bernard FR M VE Ass. Sportive de Chantepie
73H51 435 MONTAGNANI Yvan FR M VE Groupe Cyclo Nîmois - Nîmes
73H10 566 MONTAGNIER Francis FR M VE Cyclo Alençonnais - Alençon
73H48 103 MONTGILBERT Jacques FR M VE Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
56H46 188 MONTMAYEUR Bernard FR M VE Cyclotouristes Chambériens
71H50 211 MOREAU Jacky FR M VE Cyclotouristes Poitevins
69H32 233 MOREAU Roger FR M VE Cyclotouristes Berruyers - Bourges
74H03 413 MORION Marcel FR M VE VC Rochelois
70H44 270 MORRISON Brian GB M VE 24 HOURS FELLOWSHIP
69H23 528 MORVAN Alain FR M VE Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
44H24 390 MORVAN Louis FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
77H37 627 MOTHIER Jean-Paul FR M VE Cyclo Club Thouaréen
69H30 81 MOULIN Jean FR M VE Vélo Club de Firminy
69H30 82 MOULIN René FR M VE Vélo Club de Firminy
77H22 574 MUNIER Bernard FR M VE Touring Club de France
89H37 677 MUNSCH Jacques FR M VE Ass. Sportive Fac. et Labos Orsay
68H47 354 MURAT Jean FR M VE Bois Colombes Sports
63H41 178 MUSY Jean-Michel FR M VE Cyclo Bressan Charles Antonin
87H15 403 NAULET Gérard FR M VE ASPTT Angers
69H54 617 NEVEN Christian FR M VE Aviron Bayonnais - Bayonne
84H57 238 NEVILLE Léo FR M VE AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
66H41 272 NICHOLAS Steve GB M VE 24 HOURS FELLOWSHIP
69H23 490 NICOLLE Alain FR M VE Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
63H26 391 NOCET Jean-Claude FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
67H46 607 NOËL Jacques FR M VE CSA AMX APX Satory
73H51 334 NOGARÈDE Roland FR M VE Groupe Cyclo Nîmois - Nîmes
66H43 392 OLLO Gaston FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
76H38 338 OTH Henri LU M VE LG ALZANGE
77H44 228 OUDRY Claude FR M VE CC Versailles Porchefontaine
69H30 509 OUILLON Jean FR M VE Vélo Club de Firminy
68H51 162 PACHOT Jacques FR M VE Ass. Sportive Fac. et Labos Orsay
75H30 708 PANNIER Serge FR M VE US Métro Transports
48H21 128 PANTANI Antoine FR M VE SL Vençois
63H26 431 PARIS Michel FR M VE Ass. Sport. Études Rech. - Clamart
75H44 27 PARSLOW Barry GB M TC 24 HOURS FELLOWSHIP
89H25 301 PARYS Michel FR M VE Rand Cyclo Portelois - Le Portel
71H44 421 PATINAUD Michel FR M VE Union Sportive de Créteil Cyclo
74H36 393 PAVIOT Félix FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
69H16 711 PAYAN Gérard FR M VE Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
74H49 172 PAYS René FR M VE ASPTT Tarbes
79H54 235 PEAUDECERF André FR M VE Cyclotouristes Berruyers - Bourges
72H20 221 PÉCOUT Étienne FR M VE Club Vélocio Pernois
68H16 216 PEINE Jacques FR M VE CSAG Mulhouse
72H55 638 PELAT Jean-Marie FR M VE CC Hyérois
77H44 127 PELTRIAUX Gilles FR M VE Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
77H46 612 PÉRIGOIS Jean-Paul FR M VE CCM Isle Adam
68H16 508 PERNODET Guy FR M VE Ass. Sp. Entreprise Bâtiment - Lyon
56H46 414 PERRIER François FR M VE Cyclotouristes Chambériens
83H12 540 PERROT Jean-Lou FR M VE CSA AMX APX Satory
71H02 4 PETIT Gilbert FR M VE Audax Club Parisien
83H14 399 PETITPOISSON Henri FR M VE Randonneurs de Strasbourg
48H26 649 PFLEGER Jean FR M VE AC Banlieue Est - Le Perreux
81H42 427 PHILIPPE André FR M VE ES Stains
64H13 554 PHILIPPE Jean FR M VE Union Audax Français
68H47 131 PIAU Albert FR M VE ASPTT Paris
80H54 294 PINAULT Paul FR M VE Orléans Cyclotourisme
74H35 394 POILVET Michel FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
53H47 410 POINTILLART Jean-Louis FR M VE Dassault Sport - Suresnes
63H42 357 POLATO Attilio FR M VE International Football Club Nice
53H09 619 PONZI Louis FR M VE Aviron Bayonnais - Bayonne
86H24 226 PORCHER Jean-Louis FR M VE Touring Club de France
84H56 252 PORTA TORRAS Francesc ES M VE PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
78H55 699 POUGETOUT André FR M VE CC Giatois - Giat
74H52 517 PRAT Yves FR M VE Groupe Cyclo du Puy en Velay
65H53 90 PRICAZ Jean FR M VE Vélo Club Annecy
78H54 439 PROUST Robert FR M VE Rouen Athletic Club
68H36 651 PROVOT Daniel FR M VE CC Versailles Porchefontaine
77H57 500 PRUNIERES Gérard FR M VE Cyclotouristes Chambériens
84H52 370 PUCHER Yves FR M VE Entente Cyclo Lamballaise
77H22 43 QUENTIN Pierre FR M VE Cyclos Touristes Angoumoisins
73H48 533 QUÉTIER Bernard FR M VE Abeille de Rueil
74H36 712 QUILLIER Jean-Claude FR M VE UCS Cyclo Cosne-sur-Loire
74H48 327 RABINEAU Michel FR M VE ASPTT Rennes
67H06 206 RAPY Alain FR M VE Cyclotouristes Albertvillois
74H17 308 RAUB Charles FR M VE CT. Thouarsais - Thouars
66H34 395 RAULT Francis FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
62H23 48 RAVET Daniel FR M VE CT Lyon
88H22 303 RAYMOND Pierre FR M VE VS Sannois
75H50 154 REMANDE Jacques FR M VE Union Audax Français
60H45 240 RENOUX Jean-Pierre FR M VE ASPTT Paris
78H57 702 REYMOND Marc FR M VE Apollo Pontorson
89H16 66 RIALLAND François FR M VE AC Banlieue Est - Le Perreux
74H03 553 RICHARD Michel FR M VE Cyclos de la Sarthe - Le Mans
74H43 518 RICHIER Élie FR M VE Groupe Cyclo du Puy en Velay
85H24 642 RIGABERT Léonce FR M VE ASPTT Tarbes
70H34 123 RIO André FR M VE VC Ajiste
64H31 13 RIONDET Georges FR M VE Union Audax Français
68H36 727 RIPERT Jean-Marc FR M VE CC Versailles Porchefontaine
75H34 248 RIVIÈRE Jean-Claude LU M VE C DIFFERDANGE
88H30 44 ROCHE Claude FR M VE Club Cyclo Colmar
82H30 572 ROGER Philippe FR M VE Club Vélocio Périgueux
81H26 546 ROMERO Fernand FR M VE Cyclo Club Claix
77H02 369 ROUGET Joël FR M VE Entente Cyclo Lamballaise
59H11 450 ROUHAUD Marcel FR M VE Union Sportive de Créteil Cyclo
62H22 505 ROUX Raymond FR M VE Corbas CS
81H44 314 ROUZIER Pierre FR M VE Cyclotouristes Longjumellois
80H16 514 SACCHET Arnaldo FR M VE CT Bourguignons
74H27 420 SALAGER Gilbert FR M VE Cyclos Montpelliérains - Montpellier
81H41 430 SALAN Michel FR M VE Ass. Sport. Études Rech. - Clamart
69H12 442 SALAÜN Jean FR M VE Amicale Cyclo Guingampaise
86H39 579 SANTALLIER Émile FR M VE VS Mâcon
81H21 665 SARRAZIN Marcel FR M VE Association Sportive des Graves Vichy
49H25 657 SAUNEUF André FR M VE AS Ministère Intérieur
53H36 621 SAUZEREAU Francis FR M VE Aviron Bayonnais - Bayonne
68H06 447 SCARSCELLI André FR M VE Union Sportive de Créteil Cyclo
73H20 277 SCHIPPER Luchien NL M VE TC LE CHAMPION
78H05 118 SCHWAB Sylvain FR M VE Individuel France
59H05 709 SENELIER Claude FR M VE US Métro Transports
74H52 201 SENUT Michel FR M VE Cyclotouristes Saumurois
73H20 54 SEVENNEC Yvon FR M VE Vélo Sport Drouais Cyclo - Dreux
83H28 241 SHAFFER-HILLAN Annette US F VE SAN JOSE C
72H20 582 SILVAIN Jacques FR M VE Club Vélocio Pernois
81H21 91 SIMON Daniel FR M VE Entente Cyclo Melun La Rochette
62H44 195 SOUCHEYRE André FR M VE Cyclotouristes Chambériens
54H46 15 SOULABAIL Roger FR M TH VC Taverny
78H42 510 STERN Laurent FR M VE Randonneurs de Strasbourg
75H29 273 STUBBS Peter GB M VE 24 HOURS FELLOWSHIP
60H11 492 TABARY Constant FR M VE Union Cyclotouriste Nantaise - Nantes
61H08 340 TALARMIN Roger FR M VE Entente Cycliste Renanaise - St Renan
73H40 152 TALIGAULT Claude FR M VE Union Cyclo de Touraine - Tours
73H40 151 TALIGAULT Jeanine FR F VE Union Cyclo de Touraine - Tours
86H53 80 TERRIER-DRIARD Maryvonne FR F VE Orléans Cyclotourisme
73H10 567 THÉROUX Fernand FR M VE Cyclo Alençonnais - Alençon
89H27 456 THIÉBAUD Geneviève FR F VE Union Audax Français
81H42 469 THOILLIER Jean-Pierre FR M VE UR Flandres Artois - Lille
61H08 84 THOMAS Jean FR M VE UC Havraise
69H23 191 TISSANDIER Julien FR M VE Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
67H04 356 TOFFIER Marc FR M VE International Football Club Nice
81H19 659 TOUBLANC Guy FR M VE Union Cyclotouriste Nantaise - Nantes
68H36 445 TOULIS Jean FR M VE CC Versailles Porchefontaine
81H45 703 TRÉCAN Louis FR M VE Apollo Pontorson
74H29 693 TRÉMEAU Pierre FR M VE ASPTT Orléans
43H27 358 TRUCHI Robert FR M VE Ass. Vélocipéd. Amateurs Niçois
73H48 122 TRUFFY Jean FR M VE Abeille de Rueil
74H25 417 TUYAA-BOUSTUGUE Jean FR M VE ASPTT Pau
76H04 251 URBAIN Erny LU M VE LG BELVAUX
64H10 333 VAISSIÈRE Émile FR M VE Cyclotouristes Cadurciens - Cahors
63H22 679 VALLOIS Pierre FR M VE AC Banlieue Est - Le Perreux
49H25 291 VAN DAMME Timo BE M VE WASE WIELERCLUB
75H13 284 VAN DER WEEGEN Johannes NL M VE WILHELMINA
86H44 136 VAN LAETHEM André FR M VE Abeille de Rueil
66H06 628 VASSALLO René FR M VE Club Sportif IBM - Montpellier
72H10 222 VASSEUR Jean-Luc FR M VE Cyclo Rand. Liévinois
74H10 451 VAUFREY Bernard FR M VE INDIVIDUEL
74H10 322 VAUFREY Serge FR M VE AS Saint-Jacques-de-la-Lande
64H11 21 VEAU Serge FR M TM Randonneurs Durocasses
78H05 343 VEILLET Jean FR M VE Club Athlétique Mantes la Ville
72H11 592 VENNAT Jean-Louis FR M VE Cyclo Randonneur Briviste
67H06 219 VERGER Marc FR M VE Cyclotouriste Caladois - Villefranche
88H02 51 VERNET Jean-Louis FR M VE Club Cyclo La Concorde Mulhouse
84H21 207 VEYRIER Pierre FR M VE Touring Club de France
80H39 110 VIALLE Jean-Baptiste FR M VE VMC Valentigney
63H41 437 VIEUX Jean-Pierre FR M VE Cyclo Bressan Charles Antonin
67H25 58 VIGAND Jean-Claude FR M VE Audax Club Parisien
74H12 476 VIGIER Philippe FR M VE Cyclotouristes Poitevins
85H24 454 VIGILE Louis FR M VE ASPTT Tarbes
84H13 355 VITAL Alain FR M VE ASPTT Marseille
49H56 169 VOIRON Henri FR M VE Cyclotouristes Chambériens
72H49 197 WAGNER Eugène FR M VE Cyclotouristes Chambériens
77H05 633 WINCKLER Francis FR M VE Cyclo Club de Metz
88H30 77 WININGER Charles FR M VE Club Cyclo La Concorde Mulhouse
AB 311 ABGRALL Marcel FR M VE Amicale Cyclo Loudéac
AB 728 AUDIER René FR M VE Abeille de Rueil
AB 674 BARRY Michel FR M VE Groupe Montagnard Parisien
AB 630 BAUDINOT Laurent FR M VE Touring Club de France
AB 629 BAUDINOT Marie-Noëlle FR F VE Touring Club de France
AB 288 BEGHIN Gilbert BE M VE Union Audax Français
AB 480 BELLET Marc FR M VE VT Voironnais
AB 95 BERT Christian FR M VE Entente Cyclo Melun La Rochette
AB 99 BERTHOD Michel FR M VE Amicale Laïque Lédonienne - Lons le Saunier
AB 305 BICHON Roland FR M VE CT. Thouarsais - Thouars
AB 205 BIOUD Marcel FR M VE Vélo Touriste Voironnais
AB 585 BLEUNVEN Joseph FR M VE Groupe Cyclo Brestois
AB 186 BONIS Éliane FR F VE Bois Colombes Sports
AB 523 BOUBARNE Daniel FR M VE Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
AB 515 CARDI Jean-Claude FR M VE Groupe Cyclo du Puy en Velay
AB 57 CAULE Jean FR M VE CR Gironde
AB 479 CHARRAS Christian FR M VE VT Voironnais
AB 107 CHERQUI William FR M VE Rand. CT. Charentais - Angoulême
AB 530 CLASSE Gérard FR M VE Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
AB 438 COLLIN Michel FR M VE ASPTT Paris
AB 19 COTTIN Jean-Claude FR M TH Les Randonneurs Rochelais
AB 525 DE LA VILLEMARQUE Pierre FR M VE Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
AB 26 DENISE Hélène FR F TM Union Vélo. Argenteuil
AB 25 DENISE Maurice FR M TM Union Vélo. Argenteuil
AB 192 DESBOIS Jacques FR M VE Union Cyclo de Touraine - Tours
AB 257 DEVLIEGHERE Raymond BE M VE DE LINDENSE TRAPPERS
AB 581 DRAPEAU René FR M VE VC Rochelois
AB 440 DUGUEY Pierre FR M VE Rouen Athletic Club
AB 595 DUHAMEL Georges FR M VE Union Audax Français
AB 714 DUHEN Dominique FR M VE UR Flandres Artois - Lille
AB 620 DUPLASSO Jean-Georges FR M VE Aviron Bayonnais - Bayonne
AB 87 DUPONCHEL Eugène FR M VE UC Havraise
AB 643 DUTHU Jean FR M VE Biarritz Olympique
AB 542 DUVIVIER Jean-Claude FR M VE Union Sportive de Créteil Cyclo
AB 460 ÉTOURNEAU Gaston FR M VE Edelweiss Cyclo - Tarbes
AB 594 FEUILLYE Guy FR M VE Union Audax Français
AB 316 FOUCAULT Georges FR M VE Cyclotouristes Longjumellois
AB 683 FRADON Robert FR M VE Orléans Cyclotourisme
AB 224 FRÉLICOT Joël FR M VE Cyclos Landernéens - Landerneau
AB 473 GADENNE Paul FR M VE Nord Touristes
AB 436 GAFFIAT Francis FR M VE C.C. Néocastrien
AB 577 GAMARD Pierre FR M VE ASPTT Orléans
AB 89 GAVIGNET Pierre FR M VE CSM - Paris XIII
AB 258 GEERAERTS Raymond BE M VE DE LINDENSE TRAPPERS
AB 295 GÉRARD Jean FR M VE CC Versailles Porchefontaine
AB 36 GIBON André FR M VE US Métro Transports
AB 271 GRIFFITHS William GB M VE KINGSTON PHOENIX ROAD CLUB
AB 536 GUICHARD Claude FR M VE Individuel France
AB 313 GUILLEMOT René FR M VE Amicale Cyclo Loudéac
AB 111 GUILLOT Jean FR M VE A. Cyclo de la Vienne - St Julien d'Ars
AB 570 HENRY Yves FR M VE Goelo Paimpol
AB 37 HERCHIN Charles FR M VE  ASPTT Béthune
AB 39 HESDIN Henri FR M VE ASPTT Béthune
AB 640 ISNARD André FR M VE CC Hyérois
AB 493 JACQUE Norbert FR M VE Cyclos Poussifs - Compiègne
AB 384 JAFFRELOT Jean-Claude FR M VE Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
AB 307 JAHENY Bernard FR M VE CT. Thouarsais - Thouars
AB 75 KAISER Fernand FR M VE  Club Cyclo Colmar
AB 245 KONSKI James US M VE ONONDAGA CC
AB 551 LACOSTE Yves FR M VE SNECMA Sports Corbeil - Evry
AB 616 LAFITTE Marc FR M VE MJC Morcenx
AB 223 LAMARRE Jean-Jacques FR M VE Cyclos Landernéens - Landerneau
AB 304 LANDREVIE Patrice FR M VE CT. Thouarsais - Thouars
AB 167 LANNES Jean FR M VE  Amicale Laïque Moissac
AB 681 LANNOY Jacques FR M VE Union Audax Français
AB 292 LE BRONNEC Germain FR M VE ASPTT Lannion
AB 20 LEFÈVRE Gérard FR M TH Les Randonneurs Rochelais
AB 589 LEPOUZÉ Françoise-Odile FR F VE Touring Club de France
AB 694 LERICHE Georges FR M VE Cyclo Randonneurs Blésois - Blois
AB 522 LEZE Jean-Luc FR M VE ASPTT Orléans
AB 88 LOUVEL Jean-Claude FR M VE Club Sportif de N.D. de Gravenchon
AB 443 LOZAHIC Guillaume FR M VE Amicale Cyclo Guingampaise
AB 106 MARIONNEAU Jean-Louis FR M VE Rand. CT. Charentais - Angoulême
AB 660 MICHAUD Gilles FR M VE Union Cyclotouriste Nantaise - Nantes
AB 145 MONTBRUN André FR M VE Biarritz Olympique
AB 105 MYOLIT Michel FR M VE  Rand. CT. Charentais - Angoulême
AB 268 NEWLIN Jack GB M VE 24 HOURS FELLOWSHIP
AB 115 NICOLAS Camille FR M VE CR Gironde
AB 12 NONIN André FR M VE Gambetta Cyclotourisme
AB 368 OLLIVIER Jean FR M VE ASPTT St Brieuc
AB 725 OLLIVIER Roger FR M VE Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
AB 478 OUTIN Joseph FR M VE CSA AMX APX Satory
AB 102 PANDEL Peter FR M VE  Cyclotouristes Grenoblois
AB 503 PANSARD Robert FR M VE La Ploeucoise
AB 266 PARKER Leslie GB M VE KINGSTON PHOENIX ROAD CLUB
AB 101 PASCAL André FR M VE Cyclotouristes Grenoblois
AB 397 PASQUEREAU Jacques FR M VE Union Sportive de Créteil Cyclo
AB 541 PAUCHET Jeanine FR F VE Union Sportive Saint Herblain
AB 170 PINAULT Suzanne FR F VE Orléans Cyclotourisme
AB 556 PIRAT Jean-Paul FR M VE VS Mâcon
AB 697 PLAINE Patrick FR M VE Individuel France
AB 9 POULIZAC Jean FR M VE US Métro Transports
AB 571 QUINIO Gilbert FR M VE  Goelo Paimpol
AB 153 RÉGIS René FR M VS Vélo Club Annecy
AB 11 RICHARD Jean FR M VE Individuel France
AB 602 RIOU Christian FR M VE ASPTT Orléans
AB 14 ROBIN André FR M VE Union Vélo. Argenteuil
AB 520 ROCHE Maurice FR M VE Groupe Cyclo du Puy en Velay
AB 662 ROLLAND Roger FR M VE US Métro Transports
AB 144 ROUBERTY Gérard FR M VE Union Cyclo de Touraine - Tours
AB 62 ROULLAND Gérard FR M VE ASBE Bonnières sur Seine
AB 246 RUANO CASADO Carlos ES M VE PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
AB 484 RUHIER Guy FR M VE Cyclo Club Béarnais - Pau
AB 605 SAEZ DE OLAZAGOITIA José ES M VE PEÑA CICLISTA LETONA
AB 318 SALINGUE André FR M VE Cyclotouristes Longjumellois
AB 242 SAUVIGNON Germain FR M VE Les Randonneurs Dijonnais
AB 259 STURK Alan GB M VE 24 HOURS FELLOWSHIP
AB 287 TEKSTAR Margaret US F VE AMATEUR BICYCLE LEAGUE
AB 42 VAILLAND Jean-François FR M VE Cyclos Montpelliérains - Montpellier
AB 22 VEAU Sabine FR F TM Randonneurs Durocasses
AB 45 VELICKY Jean-Claude FR M VE Union Sportive de Créteil Cyclo
AB 560 VERGNE André FR M VE Cyclos Touristes Angoumoisins
AB 267 WEY David GB M VE KINGSTON PHOENIX ROAD CLUB
AB 419 ZECCHINATI Rémy FR M VE CSA AMX APX Satory
AB† 344 GUILLAUME Maurice FR M VE AC Banlieue Est - Le Perreux
AB† 61 PALATS Francis FR M VE CR Gironde
NP 588 BARDET Camille FR M VE AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
NP 535 BARGUE Max FR M VE Vélo Club Annecy
NP 290 BENICK William US M VE
NP 146 BIBES Alexandre FR M VE Biarritz Olympique
NP 658 BOQUET René FR M VE Union Rand. Picards - Amiens
NP 609 BRAIBANT Claude FR M VE Ent. Sp. Levallois
NP 171 BUCH Jean-Claude FR M VE Randonneurs de Strasbourg
NP 174 CEDELLE Daniel FR M VE Club des Amis Cyclos - Chateauroux
NP 298 CHARLES Bernard FR M VE Cyclo Club Troyen Savinien
NP 332 CLÉMENT Jean-Marc FR M VE Union Cyclo Toulousains - Toulouse
NP 613 CORRIGER Jean-Louis FR M VE CT Parisiens
NP 623 COTERELLE Patrick FR M VE Union Audax Français
NP 487 DAUDU Henri FR M VE Cyclo Club Béarnais - Pau
NP 474 DEBRUYCKER Louis FR M VE UR Flandres Artois - Lille
NP 684 DEMILLY Robert FR M VE Union Audax Français
NP 654 DUPREY Gilles FR M VE CC Gaillon
NP 360 GUILLARD Michel FR M VE C.R.V.C.R.
NP 281 HAALBOOM Hendrickus NL M VE TC LE CHAMPION
NP 648 HEUMEZ Daniel FR M VE Rand Cyclo Portelois - Le Portel
NP 282 KALVERLA Christiaan NL M VE FTC EMMEN
NP 285 KOMEN Johannes NL M VE RTC OLYMPIA AMSTERDAM
NP 300 KRAEMER Pierre FR M VE Union Audax Français
NP 578 LACROZE Alain FR M VE  VS Mâcon
NP 274 LANSBERGEN Cornelis NL M VE TC LE CHAMPION
NP 38 LASSERRE Georges FR M VE Sté. I.C.S. Boucau Tarnos
NP 645 LE GAL Patrick FR M VE Cyclo Touristes Ploumagoar
NP 644 LE ROY Joseph FR M VE Cyclo Touristes Ploumagoar
NP 315 LEFRANC René FR M VE Cyclotouristes Longjumellois
NP 168 LEPINASSE Félix FR M VE Cyclos Stéphanois
NP 147 MAES Jacques FR M VE  Biarritz Olympique
NP 468 MAGRET Alain FR M VE Cyclos Touristes Angoumoisins
NP 157 MARMIN Jean-Paul FR M VE UCT Bergeracoise - Bergerac
NP 341 MARUSZAK Stanislas FR M VE Club Athlétique Mantes la Ville
NP 276 METSELAAR Joop NL M VE TC LE CHAMPION
NP 64 MICHEL Georges FR M VE Cyclos Saint-Just-Saint-Rambert
NP 701 NIBEL André FR M VE Vélo Club de Firminy
NP 6 OUTREQUIN Roger FR M VS  CT Parisiens
NP 249 PALMER Larry US M VE RAD TEAM ESCHERSHEIMER
NP 319 PAULIN André FR M VE Cyclotouristes Longjumellois
NP 463 PAYRÉ Pierre FR M VE Amicale Roussillon Cyclo
NP 34 PEDEJOUAN René FR M VE UCT Bergeracoise - Bergerac
NP 516 PERRIN Pierre FR M VE Groupe Cyclo du Puy en Velay
NP 350 PIANARO Lucien FR M VE Vélo Club Annecy
NP 349 PRONER Thierry FR M VE Cyclotouristes Chambériens
NP 434 RENON André FR M VE FC Oloron
NP 519 ROLLAND Pierre FR M VE Groupe Cyclo du Puy en Velay
NP 278 ROMEYN Job NL M VE TC LE CHAMPION
NP 35 ROYÈRE-BLANCHARD Jean-Luc FR M VE UCT Bergeracoise - Bergerac
NP 705 SAINT Joseph FR M VE Cyclo Randonneur Coutançais
NP 256 SCHAMPAERT Léo BE M VE KAWS - ANVERS
NP 280 SOET Jan NL M VE TC LE CHAMPION
NP 283 VORDING Egbert NL M VE FTC EMMEN
NP 289 WADLEY John GB M VE  Union Sportive de Créteil Cyclo
NP 70 WITTOECK Raymond FR M VE UR Flandres Artois - Lille
Date : 08 - 12 septembre 1975
Distance : 1207 km
Inscrits : 729 randonneurs
Partants : 667 randonneurs
Homologués : 559 randonneurs
Mise à jour : 29 décembre 2013